Пятница, 19.04.2024, 06:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Идущий мимо!

Технологии строительства - Форум ВозрождениеТехнологии строительства - Форум Возрождение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Возрождение » Разное » Разное » Технологии строительства (Как хорошо построить дом и не только)
Технологии строительства
VOVCHIKДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Поселенец
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотелось бы обсудить технологии постройки домов бань колодцев и пр.
Я вот к примеру знаю что лучше всего строить сруб из хвойных пород деревьев сосна, ёлка, а нижний венец сруба делать из лиственницы она говорят более стойкая к гниению. А вот если покупать сруб то лучше чтоб он был зимний(зимой срублен) потому что зимой древесина обладает большей плотностью чем летом, а проверить сруб зимний он или нет можно с помощью йода, надо капнуть его в середину поперечного среза и если он станет тёмно фиолетовый то значит сруб зимний, потому что в нём накапливается крахмал, а если йод цвета не изменил то значит что он летний.
Ещё есть два способа изготовления сруба это в "чашку" это как мне кажется лутше для дома, более прочная конструкция, думаю она всем известна, большинство домов так сделано http://www.stroj-materialy.ru/art/element.php?ID=5010 . И второй способ в "лапу" это лутше для бани, использется почти вся длинна бревна, вот ссылка посмотрите очень хорошо и с картинками объяснено!!!!http://www.rusdom.ru/onas_srub.htm
Хотелось бы узнать кто что знает!!!!!!! smile smile smile
 
ВелимудрДата: Вторник, 24.03.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарствую, ценные ссылки.
Вскоре будет возможность встретиться и обсудить это в реале...


Поживём увидим:)
 
VOVCHIKДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:20 | Сообщение # 3
Зашедший
Группа: Поселенец
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет, вчера в воскресенье ходили на землю, решили немного развеяться, с погодкой повезло мороз и солнце было, видели ваш горбыль который вы привезли, вроде его никто не тронул хоть там вся поляня в снегоходовских следах, ведать охотноко ездили видно что из Новосёл приезжали, поляна пока ещё не оттаяла, только местами снега нет, а в лесу снега много, много следов толи оленей толи лосей я не разбираюсь, а на поляне помёта много вроде заячий круглый такой коричневый, в общем отлично сходили cool happy непожелели!!!! biggrin tongue
 
AngelSkyДата: Среда, 08.04.2009, 18:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Это лоси и помёт лосиный smile

Нет рабства безнадёжней, чем рабство из рабов, себя кто полагает свободным от оков. Гёте
 
Форум Возрождение » Разное » Разное » Технологии строительства (Как хорошо построить дом и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz