Четверг, 25.04.2024, 21:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Идущий мимо!

Вопросы - Форум ВозрождениеВопросы - Форум Возрождение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Возрождение » Разное » Разное » Вопросы (Какие бы вы задали вопросы)
Вопросы
ВелимудрДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:46 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравы будьте:)
Недавно я познакомился с последователем Виссариона. Он хорошо знаком с правилами общинного жития последователей Виссариона. Я его спросил готов ли он к общению на эту тему и он согласился. Вот я предлагаю совместными усилиями определить круг вопросов которые нас интересуют, в частности по общинным правилам. Как они решают свои трудности неизбежно возникающие в общине? Думаю в чём-то нам их опыт не будет лишним.


Поживём увидим:)
 
Arin-aДата: Понедельник, 08.12.2008, 07:21 | Сообщение # 2
Зашедший
Группа: Поселенец
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто такие последователи Виссариона? И чем знаменит САМ Виссарион?
 
ВелимудрДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:38 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Arin-a, Хм, хороший вопрос... Давайте лучше так, что бы не получилось навязывания тебе моего мнения попробуй ответить на свой вопрос сама.

Поживём увидим:)
 
alexandrДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:02 | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Поселенец
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
А как предлагаешь пообщаться?
 
ВелимудрДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:07 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы определяем круг вопросов которые нас интересуют и я ему их отправляю. Ответы могу опубликовать здесь или выслать в личку.

Добавлено (08.12.2008, 23:05)
---------------------------------------------
Вот результаты первого общения.
Павел Вдовин (0:11) :
Здрав будь Владимир:)
Наконец-то я определился с первым вопросом к тебе.
Кем и как управляется община?

Vladimir Katanaenko (0:17) :
Приветствую! Доброго вечера, Павел!
Церковные вопросы решаются Церковным советом.
Непосредственные текущие вопросы хозяйственного значения решаются общим голосованием Членов Единых Семей, в каждом населённом пункте самостоятельно.
Спорные вопросы могут направляться в Совет. Если совет также не в состоянии прийти к верному решению - вопрос задаётся Учителю.
Но это в основном вопросы морально-этического плана и связанные с Учением.
Все же остальные вопросы решаются либо на вече. либо старшими -ответственными за тот или иной род хоз. деятельности.

Павел Вдовин (0:25) :
Будь добр поясни, что такое Единая Семья и как выбираются члены Единых Семей которые имеют право голосовать?
Вече это и есть собрание членов Единых Семей?
Кто выбирает Совет и по какому принципу?

Павел Вдовин (0:26) :
И ещё хочу спросить твоего разрешения на опубликование нашей переписки на сайте нашего поселения.

Vladimir Katanaenko (0:41) :
Да, пожалуйста - публиковать можно.
Ну церковный совет - Это Последователи наиболее Удачно способные решать Вопросы связанные с Взаимодействием Церкви с Миром - т.е. вопросы по общественным и религиозным связям, законодательство, экономические вопросы. Этим людям было предложено образовать совет непосредственно Учителем.

Единые Семьи -это объединение верующих в каждом из населённых пунктов. Характеризуется Единым Трудом - т.е. объединёнными трудовыми усилиями производственной и хозяйственной сферы, совместным решением хозяйственно-экономических и морально-этических вопросов, полным либо частичным объединением материальных средств, максимально полной взаимопомощью и участием в повседневной жизни друг друга.

Vladimir Katanaenko (0:42) :
Вхождение в Единую Семью осуществляется индивидуально по желанию с испытательным сроком.

Vladimir Katanaenko (0:44) :
Право голоса в хозяйственно -экономических вопросах имеют члены Единой Семьи имеющие своё хозяйство (дом, участок).

Vladimir Katanaenko (0:46) :
Вече- это как правило Большое собрание на котором решаются вопросы затагивающие всю общину- на таком голосовании отправляются от каждого населённого пункта делегаты - обычно староста.

Vladimir Katanaenko (0:46) :
Обычные же вопросы каждой деревни решаются на ежедневных собраниях членов Единой Семьи.

Павел Вдовин (0:49) :
В Единых Семьях есть различия по уровню материального достатка между общинниками?

Vladimir Katanaenko (0:54) :
В некоторой степени - да. Зависит насколько человек развился и состоялся как мастер, способный обеспечивать себя, свою семью и помогать ближним.
Но необходимый уровень нормальной жизнедеятельности разработан так что даже у немастера достойные условия жизнобезпечения.

Павел Вдовин (0:56) :
Есть ли в общине старики нетрудоспособные? И как их содержат?

Vladimir Katanaenko (0:58) :
Есть. Помогают всем чем возможно - медицинской помощью, физической (помощь по дому и хозяйству). Если это одинокий человек - то как правило берёт к себе проживать человека неимеющего своего жилья.

Павел Вдовин (1:00) :
Благодарю за беседу, на сегодня пока всё:) Буду осмысливать.
Мира и добра тебе:)!!!


Поживём увидим:)
 
Arin-aДата: Вторник, 09.12.2008, 11:27 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Поселенец
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, нашла....
Сайт Виссариона

и еще
страничка Владимира Катанаева на Видео@Mail.ru

 
AngelSkyДата: Вторник, 09.12.2008, 11:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так понял струтура у них такая:

Code

Единая Семья

Учитель
       |
      \|/
Церковный Совет(создаётся Учителем) - решает церковные, экономические, законодательный вопросы.

Вече
     |
    \|/
Старосты или Делегаты деревень
    |
   \|/
Голоса Единой Семьи(голос получает человек имеющий своё хозяйство) - управляют своим поселением

Старшие по хозяйственной деятельности

Имеют ли право голоса женщины?
С какого возраста человек обладает правом голоса?
Какие санкции применяются к членам Единой Семьи не исполняющих волю вече, совета, собрания голосов?
Имеют ли право голоса все люди с одного хозяйства(муж и жена например) или кто то один?


Нет рабства безнадёжней, чем рабство из рабов, себя кто полагает свободным от оков. Гёте
 
ЕвгенийДата: Вторник, 09.12.2008, 16:05 | Сообщение # 8
Зашедший
Группа: Поселенец
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здравия крепкого!=)
Вопрос таков: По какому принципу проходят голосования? Что принимается за истину: мнение большинства или же единогласие?
И еще: Бывают ли ситуации, когда мнение Вече/Совета расходится с мнением Учителя и что в таких случаях предпринимается?


Сообщение отредактировал Евгений - Вторник, 09.12.2008, 16:20
 
alexandrДата: Вторник, 09.12.2008, 18:14 | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Поселенец
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Испытательный срок - хорошая идея.
 
ВелимудрДата: Четверг, 11.12.2008, 09:31 | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжение беседа с Владимиром.

Имеют ли право голоса женщины?Vladimir Katanaenko (10.12.2008 00:53)
Да, женщины имеют право голоса на равне с мужчинами

С какого возраста человек обладает правом голоса?Vladimir Katanaenko (10.12.2008 00:55)
Правом голоса молодой человек обладает с момента его осознанного решения войти в Единую семью. Как правило - это может произойти после достижения совершеннолетия.

Какие санкции применяются к членам Единой Семьи не исполняющих волю вече, совета, собрания голосов?
Vladimir Katanaenko (10.12.2008 01:01)
Член Единой Семьи. неисполняющий решения Совета или Единой Семьи без уважительной на то причины, просто выходит из единой семьи, и просто продолжает жить рядом как Одиноко Верующий. Он просто неможет принимать участие в голосованиях и решениях внутренних проблем В Единой Семье.
Это называется понижением уровня ответственности. Т.к. Входя в Единую Семью человек беоёт на себя повышенную ответственность пред Богом и Законами Мироздания.
При понижнеии такой ответственности - человек обретает возможность пожить самостоятельно и пересмотреть себя.


Имеют ли право голоса все люди с одного хозяйства(муж и жена например) или кто то один?
Vladimir Katanaenko (10.12.2008 01:06)
В природных семьях, как правило голосует глава семьи - муж. Женщины учатся полностью доверять мужчинам, особенно в природных семьях.
Это как правило касается хозяйтвенно-экономической и церковной деятельности.
При рассмотрении морально- этических вопросов - тут могут голосовать все.

По какому принципу проходят голосования? Что принимается за истину: мнение большинства или же единогласие?
Vladimir Katanaenko (10.12.2008 01:07)
При голосовании, вначале рассматривается вопрос, пытаются прийти к единому пониманию. После этого идёт голосование большинством голосов.

Бывают ли ситуации, когда мнение Вече/Совета расходится с мнением Учителя и что в таких случаях предпринимается?Vladimir Katanaenko (10.12.2008 01:12)
Если в процессе обсуждения вопроса, собрание или совет видят что их понимание противоречит, Законам Истины - вопрос (как поступить верующему человеку?; Как правильно с точки зрения Истины), задаётся Учителю. После пояснения - предпринимаются шаги в соответствии с подсказкой Учителя.


Поживём увидим:)

Сообщение отредактировал Велимудр - Четверг, 11.12.2008, 09:36
 
alexandrДата: Четверг, 11.12.2008, 09:50 | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Поселенец
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, как они начинали. Как и чьи дома строили (свои или общий). Есть ли такие которые живут в городе. При переезде в Единую Семью как поступают со старым местом работы.
 
ВелимудрДата: Четверг, 11.12.2008, 10:18 | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
В этой части беседы я свои вопросы убрал, оставил только ответы Владимира. О чём вопросы были можно понять из ответов.

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 01:28)
Да. Понятно. Первые годы, в Общине было очень много случайных людей, которые вобщем-то и точно сами немогли сказать зачем приехали.. Когда в Общине начали создаваться единые семьи с таким вот повышенным требованием, те кто приехал так на всякий случай. спасаться или просто пожить за счёт добрых людей. - сами отъехали назад в мир городов.

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 01:33)
У на та же история- мужчин меньше чем женщин.

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 01:39)
Это сложный вопрос... Категорического запрета как бы нет... Но это слишком ответственно и сложно на практике. Были моменты,но каждый случай оговаривается с Учителем.
Это большая тема. Тут много нюансов. Строго по Истине - Гармония предполагает только одного избранника. Однако в в принципе могут быть некоторые нюансы исключительного порядка- это когда две женщины влюбляются в одного мужчину. Но тут Учителем очень НЕрекомендуется торопиться...

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 01:56)
Ну, молодые, люди которые признают Веру Родителей, конечно стараются уважать родителей, советоваться.
Перед серьёзным шагом они могут и поговорить и с родителями и со священнослужителем посоветоваться. Учителю вопрос задать...
Тут каких-то таких жёстких канонов нет....
Обычно мужчина и женщина до того как создать семью хотябы год -должны дружить. чтоб узнать друг друга. Что б неполучилось так что влюблённость нагрянула. быстренько поженились. а потом как только первые трудности начались - разводиться...
Венчание потом происходит - или в произвольный день или 17 августа- в праздник Благодарения Земли -Матушки. Тогда много пар венчаются.

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 02:05)
ну, это понятно. Конечно у нас неприветствуется добрачные отношения...На эту тему Виссарион конкретно пояснял - очень чётко рассказал ... Т.е. женщины и мужчины знают о последствиях - дальше их свободный и осознанный выбор.

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 02:05)
ну, это понятно. Конечно у нас неприветствуется добрачные отношения...На эту тему Виссарион конкретно пояснял - очень чётко рассказал ... Т.е. женщины и мужчины знают о последствиях - дальше их свободный и осознанный выбор.

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 02:08)
то что произошло в молодости - это надо принять со смирением и готорвностью

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 02:10)
Поэтому и ответственность за рождение здоровых детей как говориться - конкретная..

Если уж настоящая любовь, тогда уж особого значения неимеет что там было в молодости- так или иначе - это всё равно их ребенок рождённый в любви и любят его независимо есть там на нём какая-то программа или нет... Энергией любви всё компенсируется и всё что ненужно постепенно с возрастом уйдёт. главное воспитывать достойно своим примером.

Распорядок дня в общине
Vladimir Katanaenko (10.12.2008 02:28)
сейчас могу рассказать каков он был на момент моего пребывания в общине. В каждой деревне он может быть различным. ну и год от года могут быть какие-то видоизменения.
На тот момент мы собирались к 6 утра -(по желанию) на оздоровительные упражнения, к 7 - уже обязательно мужчины добирались на обсуждение текущих работ. После распределения -каждый занимался возложенной на него задачей.
в 12.00 - обед
рабочий день был до 17.00
19.00 -ужин.
20.00 у нас проходили морально-этическое, хозяйственное или занятия по единому миропониманию
21.30 -у нас проходит Слияние мысленное с Миром Учителя (около 15 мин)
Далее продолжалось собрание (занятие)обычно до 22.00 - 22.30

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 02:29)
Всубботу -примерно до обеда- субботники- помощь нуждающимся

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 02:30)
Воскресенье- отдых, кльтурные мероприятия. (В 9 .00 - литургия в Храме)

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 02:30)
Да. Перед приёмом - пища благословляется.

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 02:50)
если будет возможность приезжайте поучаствовать на празднике Добрых Плодов 17, 18, 19 августа.

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 02:51)
Со своими песнями или танцами или мастерство показать.

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 03:02)
А насчёт праздника - было бы конечно хорошо - там можно конкретно живой опыт перенять попребывав хотя бы с недельку.

Vladimir Katanaenko (10.12.2008 03:58)
Детей стараются обучать в общинных школах. Правда их пока олько две. Надомное обучение есть немного. Ну и в таких сельских школах. но там конечно сложно - и атмосфера не та...
Ладно. Счастливо Доброй ночи!

Добавлено (11.12.2008, 10:18)
---------------------------------------------
Добавлено (11.12.2008, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (alexandr)
Интересно, как они начинали. Как и чьи дома строили (свои или общий). Есть ли такие которые живут в городе. При переезде в Единую Семью как поступают со старым местом работы.

Насколько я знаю, на раскорячку у них никто не живёт. Я знаю, что у них живёт одна известная певица, и когда общине нужны были деньги, она вышла в мир и ездила с гастролями. Потом снова вернулась.
Твой вопрос обязательно передам.


Поживём увидим:)

Сообщение отредактировал Велимудр - Четверг, 11.12.2008, 10:17
 
VOVCHIKДата: Суббота, 14.03.2009, 13:16 | Сообщение # 13
Зашедший
Группа: Поселенец
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Как я понял вы решили создать поселение выйти из системы создать пространство любви, объединится с природой, но если честно то в данной ситуации вы предлагаете создать новую систему с общинным строем, ни к чему хорошему это не приведёт от чего ушли к тому и пришли, рано или поздно найдутся луди которые зазнаются и начнут из себя гнуть больших начальников которые говорят что действуют во благо других но в самом деле они только действуют в своих интересах, извините но мне кажется вы хочете возвратится на пару шагов назад но в итоге прейдём к так называемой Демократии про которую говорила Анастасия. Богом была создана природа гармония, но наша система разрушила эту гармонию, и самая большая задача которая стоит перед человечеством это восстановить эту гармонию, и Анастасия предлагает создать эту гармонию на одном гектаре земли и когда таких гектаров будет больше то и гармонии будет больше, скажу вам люди добрые в нас ещё мало осознанности чистых и светлых помыслов это я вам точно скажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужна сначала изменить себя из нутрии установить внутреннюю гармонию а потом уж внешнюю.

Добавлено (14.03.2009, 13:16)
---------------------------------------------
и ещё народ там -же на земле есть очень быстро текущая река у неё так сказать большая энергия, ведь там можно самим свою электростанцию зделать на подобии мельницы

 
AngelSkyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:20 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (VOVCHIK)
Как я понял вы решили создать поселение выйти из системы создать пространство любви, объединится с природой, но если честно то в данной ситуации вы предлагаете создать новую систему с общинным строем, ни к чему хорошему это не приведёт от чего ушли к тому и пришли, рано или поздно найдутся луди которые зазнаются и начнут из себя гнуть больших начальников которые говорят что действуют во благо других но в самом деле они только действуют в своих интересах, извините но мне кажется вы хочете возвратится на пару шагов назад но в итоге прейдём к так называемой Демократии про которую говорила Анастасия.

Системой можно называть всё что угодно, даже лес это ЭкоСИСТЕМА. В этом нет ничего плохого. Но коли люди живут по Совести и в Здравомыслии, то не будет тех кто зазнается, будет лишь гармония smile


Нет рабства безнадёжней, чем рабство из рабов, себя кто полагает свободным от оков. Гёте
 
VOVCHIKДата: Понедельник, 16.03.2009, 07:29 | Сообщение # 15
Зашедший
Группа: Поселенец
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ты прав, извините я просто маленько не правильно понял, я тут недавно с Андреем и Светланой Печёркиными пообщался они мне всё разъяснили!!!!!

Добавлено (16.03.2009, 07:29)
---------------------------------------------
и ещё тут я увидел в интернете конференцию где Медведеву задали вопрос про родовые поместья вот ссылкаhttp://rutube.ru/tracks....51d2509 посмотрите интересно!!!!!

 
Форум Возрождение » Разное » Разное » Вопросы (Какие бы вы задали вопросы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz